Б. Игнатьев: турки много борьбы навязали, но во втором тайме включились тренеры Нидерландов

Вчера, 6 июля, нидерландцы обыграли Турцию в четвертьфинале чемпионата Европы – 2024.

Заслуженный тренер России Борис Игнатьев прокомментировал победу сборной Нидерландов в четвертьфинальном матче чемпионата Европы – 2024 со сборной Турции (2:1)

Турции недостаёт мастерства по сравнению с Нидерландами. Но у них есть душа, есть сердце и огромное желание не упустить. Причём это исходит от всех игроков сборной Турции. Они старались навязать свою игру, много борьбы навязывали. Плюс турки быстро переключались с обороны на атаку. Но во втором тайме включился тренерский состав Нидерландов, провели замены. Началось давление, и турки уже ничего не могли противопоставить сопернику, — сказал Игнатьев корреспонденту «Советского спорта» Андрею Суетову.

В полуфинале Нидерланды сыграют с Англией. Встреча состоится 10 июля на стадионе «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд) в 22:00 мск.

Заглавное фото: Getty Images