Возвращение «золотого мальчика»
Завершились матчи сегодняшнего игрового дня футбольного первенства Англии. В центральном матче тура «Ливерпуль» и «Астон Вилла» выдали на-гора боевую ничью со счетом 1:1.
Игра началась очень живо, причем футболисты «Астон Виллы», даже с учетом настроя Ливерпуля, мечтающего прервать свою печальную серию невыигрышей, абсолютно не собирались играть исключительно в защите. Бирмингемский клуб строил свою игру в основном через левый фланг, откуда либо с прохода вдоль боковой линии, либо со смещением к центру следовал навес к вратарской, где очень активны были Даблин и, в меньшей мере, Вассел. Порадовал возвращением Оуэн, открывший счет на 38-й минуте матча точным ударом в дальний угол с линии вратарской площадки, при этом замечательно, что травма не сказалась ни на скоростных качествах, ни на тактике игры форварда.
У бирмингемцев следует отметить уверенную игру в обороне центральных защитников Меллберга и Йонсона, а также отличную игру Барри, через которого строилось большинство атак. Именно Барри на 49-й минуте матча заработал пенальти, который позволил бирмингемскому клубу сравнять счет в этой игре.
Чемпионат Англии. Премьер-лига
«Ливерпуль» – «Астон Вилла» – 1:1 (1:0)
Голы: Оуэн, 38 – Даблин, 49 – пенальти.
«Болтон» – «Фулхэм» – 0:0
«Челси» – «Чарльтон» – 4:1 (3:1)
Голы: Хассельбайнк, 3 – пенальти. Галлас, 11. Гудьонсен, 34. Ле Со, 54 – Юэлл, 42 – пенальти.
«Манчестер Сити» – «Лидс» – 2:1 (1:0)
Голы: Гоатер, 29. Йенсен, 50 – Кьюэлл, 90.
«Миддлсбро» – «Саутгемптон» – 2:2 (0:1)
Голы: Уилэн, 73. Маккароне, 82 – пенальти – Битти, 40, 60.
«Сандерленд» – «Блэкберн» – 0:0
«Вест Бромвич» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3 (1:2)
Голы: Кумас, 6 – ван Нистелрой, 7. Скоулз, 22. Сульшер, 55.
«Вест Хэм» – «Ньюкасл» – 2:2 (2:1)
Голы: Коул, 14. Дефо, 45 – Беллами, 9. Женас, 81.