Болельщики "Ротора" попросили президента РФС рассмотреть вопрос увеличения числа команд в РПЛ

По мнению фанатов волгоградского клуба, переносом начала матча "Уфа" - "Арсенал" были нарушены принцип Fair Play УЕФА и регламент РПЛ.

Болельщики волгоградского "Ротора" после скандала с переносом начала матча "Уфа" - "Арсенал" обратились к президенту Российского футбольного союза Александру Дюкову.

"Мы, болельщики футбольного клуба «Ротор», просим Вас вмешаться в ситуацию, произошедшую сегодня в Тинькофф Российской Премьер-Лиге, связанную с переносом начала матча последнего тура между футбольными клубами "Уфа" и "Арсенал".

Во всех футбольных национальных чемпионатах Европы, под эгидой УЕФА, матчи последних туров, в которых решается окончательное положение команд в турнирной таблице, проходят в одно время, чтобы максимально избежать возможности договорных матчей между участниками соревнований.

Мы считаем что этим переносом были грубо нарушены спортивные принципы, принцип Fair Play УЕФА и регламент РПЛ.

Мы просим Вас разобраться в ситуации, наказать виновных, из-за которых произошло грубейшее нарушение спортивных принципов, и рассмотреть возможность увеличения числа команд участников соревнований в РПЛ на следующий сезон", - говориться в обращении, опубликованном на едином фан-портале волгоградской команды.

Напомним, что из-за того, что матч "Уфа" - "Арсенал" (2:1) начался позже, тульская команда уже знала, что не вылетит из РПЛ, а "Уфа" была в курсе, что ей достаточно сыграть вничью для выполнения аналогичной задачи.

Добавим,  что "Ротор" покинул РПЛ, заняв 15-е место в турнирной таблице, имея в активе 22 очка.

Новости. Футбол