«ПСЖ» не смог обыграть «Ренн» и отстал от «Лилля» на три очка

В матче 36-го тура французской лиги 1 «ПСЖ» в гостях сыграл вничью с «Ренном» - 1:1.

Гости вышли вперед на шестой добавленной к первому тайму минуте: Наиф Агуэрд сфолил в своей штрафной площади на Левине Курзава, и после просмотра момента арбитр указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Неймар.

Хозяева отыгрались на 71-й минуте: нападающий Серу Гирасси после подачи с углового головой отправил мяч в сетку.

За три минуты до конца основного времени матча парижане остались в меньшинстве. Прямую красную карточку за грубый подкат сзади получил Преснель Кимпембе.

Таким образом, "ПСЖ" набрал 76 очков и остался на втором месте. У лидирующего "Лилля" за два тура до конца чемпионата на три очка больше.

Кроме того, на два очка от подопечных Маурисио Почеттино отстает "Монако" и на три "Лион".

В последних турах "ПСЖ" примет дома "Реймс" и съездит в гости к "Бресту".

"Лилль" дома сыграет с "Сент-Этьеном" и на выезде - с "Анже".