Буркино-Фасо вырвало победу у Габона в серии пенальти и прошло в четвертьфинал КАН

Счет в матче - 2:1

23 января на стадионе «Лимбе Омниспорт» в Камеруне состоялся матч 1/8 финала Кубка африканских наций, в котором встречались сборные Буркина-Фасо и Габона. Счет в матче - 2:1 в пользу номинальных хозяев

В составе хозяев забил Бертран Траоре на 28-й минуте. В концовке второго тайма в компенсированное время Адама Гира сравнял счет (91).

Команды довели дело до серии пенальти, в которых сильнее оказались Буркино-Фасо.

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате вышел на замену в составе хозяев на 81-й минуте и получил предупреждение на 90-й. В серии пенальти он приложил свои силы к победе, забив один из одиннадцатиметровых ударов.

Отметим, что в матче было показано 13 желтых карточек и одна красная - ее получил защитник Габона Сидне Обисса на 67-й минуте из-за второго «горчичника».