Клопп - об игре Алиссона: Очень помогает, что у нас вратарь мирового класса

«Ливерпуль» выиграл у «Кристал Пэлас» со счетом 3:1.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп оценил вклад в победу над «Крастал Пэлас» (3:1) вратаря команды Алиссона Беккера.

«Сегодняшний футбол чем-то напоминал историю Джекила и Хайда. Вы видели, как хорошо мы можем играть. Мы были невероятны в первые 35 минут. Затем, после напряженной недели и матча с «Арсеналом», интенсивность упала, и у меня нет объяснений. Мы стали небрежно играть у своих ворот.

Алиссон? Я просто сказал ему: «Спасибо, что снова спас наши задницы». Он ответил: «Это моя работа». Конечно, очень помогает то, что у нас есть вратарь мирового уровня», — цитирует Клоппа BBC.

В составе хозяев забитым мячом отличился Одсонн Эдуард (55-я минута). У ливерпульцев голы оформили Вирджил ван Дейк (8), Алекс-Окслейд Чемберлен (32) и Фабиньо (89, пенальти).

Благодаря этому успеху подопечные Юргена Клоппа приблизились к «Манчестер Сити», набрав 48 очков. «Кристал Пэлас» остался на 13-м месте с 24-я баллами в активе.