Голы Мертенса и Инсинье помогли «Наполи» победить «Салернитану» в домашнем матче

«Партенопейцы» выиграли свою третью встречу кряду.

Матч 23-го тура чемпионата Италии «Наполи» – «Салернитана» завершился победой хозяев со счетом 4:1.

Отметим, что в составе подопечных Лучано Спаллетти голы забили Жуан Жезус (17-я минута), Дрис Мертенс (45+3), Амир Ррахмани (47) и Лоренцо Инсинье (53). Соперник ответил забитым мячом Федерико Бонаццоли (33).

На 51-й минуте главный арбитр прошедшей встречи удалил с поля защитника гостей Фредерика Весели, получившего вторую желтую карточку.

Благодаря сегодняшней победе «Наполи» набрал 49 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице Серии А. «Салернитана» идет на последней, 20-й строчке с 10 очками.

6 февраля неаполитанцы сыграют в гостях против «Венеции», а клуб из Салерно в тот же день на своем поле примет «Специю».