«Фиорентина» в меньшинстве поделила очки в гостевом матче с «Кальяри»

Российский форвард «фиалок» Александр Кокорин не вышел на поле в сегодняшней встрече, оставшись в запасе.

Матч 23-го тура чемпионата Италии «Кальяри» – «Фиорентина» завершился вничью 1:1.

В составе клуба из Сардинии гол забил нападающий Жоао Педро, отличившийся на 47-й минуте. Соперник ответил забитым мячом форварда Рикардо Соттиля (75).

Отметим, что по ходу сегодняшней встречи обе команды имели возможность забить гол с пенальти. Однако Педро и капитан «фиалок» Кристиано Бираги не смогли реализовать свои 11-метровые удары.

Также добавим, что на 65-й минуте главный арбитр игры удалил защитника гостей Альваро Одриосолу. Его партнер по команде, а именно российский нападающий Александр Кокорин, остался на скамейке запасных.

Таким образом, «Фиорентина» набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице Серии А. «Кальяри» идет 18-м с 17 очками.

6 февраля команда из Флоренции сыграет дома против «Лацио», а «Кальяри» в тот же день на выезде встретится с «Аталантой».