Вячеслав Малафеев - матче "Зенита" с "Челси": Соперники уважительно относятся к питерцам

Команда Сергея Семака сыграла вничью с лондонским клубом

Бывший голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал результат заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором подопечные Сергея Семака сыграли вничью с "Челси".

"Учитывая, что результат сильно не влиял на расклады, я ожидал, что будет такой достаточно открытый матч, точно команды должны были забить при такой игре. Действительно, "Зенит" играл смело, это хорошо, что есть такие матчи, где можно протестировать и посмотреть, кто на что способен, тем более с одной из лучших команд Европы. Действительно, местами и в целом "Зенит" показал неплохой футбол, и ничья, в принципе, - хороший результат, очень интересный матч.

"Зенит" - одна из сильнейших команд, я имею в виду, что соперники уважительно относятся к команде. Думаю, что в Лиге Европы можно ожидать неплохих результатов. Опять же, все будет зависеть от жребия, от формы, в которой будет находиться команда. Поэтому я думаю, что у "Зенита" при хорошем раскладе может получиться неплохо выступить в Лиге Европы", - приводит слова Малафеева ТАСС.

Напомним, встреча закончилась со счетом 3:3. "Зенит" занял третье место в своей группе и примет участие в Лиге Европы. "Челси" финишировал вторым и вышел в 1/8 финала турнира.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол