Два матча 14-го тура чемпионата Украины все же будут перенесены

Cтало известно, что два матча 14-го тура чемпионата Украины в высшей лиге («Таврия» – «Закарпатье» и «Волынь» - «Шахтер») будут перенесены на более поздний срок.

Как мы уже сообщали, госкомспорт Украины запретил проведение всех спортивных мероприятий до 10 декабря. Позднее ПФЛ распространил заявление, что это распоряжение не коснется футбола. В двухнедельных срок попали матчи чемпионата Украины и встреча «Шахтера» с «Барселоной» в рамках Лиги чемпионов.

И вот стало известно, что два матча 14-го тура чемпионата Украины в высшей лиге будут перенесены на более поздний срок. При этом формулировки относительно переноса игр разнятся: матч «Таврия» – «Закарпатье» не состоится, так как команда гостей «не смогла выехать на игру», а «Волынь» с «Шахтером» совместно просили о переносе матча «в связи с отсутствием гарантии обеспечения порядка и безопасности участников соревнований и зрителей», - сообщает «UA-Футбол».

В воскресенье должны состояться следующие матчи 14-го тура: «Ворскла» (Полтава) – «Борисфен» (Борисполь), «Динамо» (Киев) – «Металлист» (Харьков), «Днепр» (Днепропетровск) – «Арсенал» (Киев), «Ильичевец» (Мариуполь) – «Кривбасс» (Кривой Рог), «Металлург» (Донецк) – «Металлург» (Запорожье), «Черноморец» (Одесса) – «Оболонь» (Киев).