«Зенит» осчастливил москвичек. «Чертаново» сенсационно выбило фаворита из Кубка

В женском Кубке России по футболу юные футболистки столичной академии неожиданно прошли в полуфинал.

Кто бы мог подумать, что видео из раздевалки, по сути, ещё юниорок из женского клуба «Чертаново» может взорвать соцсети крупных телеграм-каналов. Но повод невероятный – московские девочки сотворили настоящую сенсацию, обыграв в четвертьфинале Кубка России одного из главных фаворитов российского женского футбола «Зенит» из Санкт-Петербурга. Да и сами чемпионки России были в приличном шоке после игры.

«Мужики спрашивали: «Как вы с грудью играете?» Исповедь звезды женского Суперкубка России

Перед этой игрой, мало кто мог подумать, что команды из прекрасной академии футбола «Чертаново» есть хоть какие-то шансы против напичканных мастерами международного уровня соперниц из Северной столицы. Да и как вообще можно дать хоть какие-то шансы девушкам, которые практически безвылазно обитают в середине турнирной таблицы чемпионата страны, а то и ниже.

Тем не менее, кубковый формат предполагает, что сенсации изредка, но могут происходить даже в тех играх, где на бумаге всё ясно. И с самого начала игры подопечные известного в прошлом футболиста Альберта Борзенкова понеслись в атаку, как бы показывая, что терять им особо нечего. Проиграют – никто камень в чертановский огород не кинет, а выиграют – настоящие героини.

Чертаново_Зенит,_Фото_ЖФК_Чертаново00002.webp
Источник фото: ЖФК «Чертаново»

Первый мяч в ворота чемпиона влетел после неразберихи между защитниками и вратарём. Череда рикошетов закончилась тем, что Олеся Березанская расторопнее усех оказалась на ударной позиции и расстреляла владения Натальи Воскобович. Но через шесть минут сине-бело-голубые отыгрались. Мяч с одиннадцатиметровой отметки в уголок положила одна из самых больших звёзд ЖФЛ Габриэла Гживиньска.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Казалось, что на этом подвиги москвичек и закончатся. Но они не стали ждать у моря погоды и вышли вперёд во второй раз. Причём сделали это весьма эффектно. Яна Свистунова получила прекрасный пас от Сорокиной, поймала на ложном замахе защитника «Зенит» и уложила красивейший мяч точнёхонько в девятку.

Гости смогли отыграться лишь во втором тайме. Вероника Куропаткина после многоходовой комбинации как гвоздь вколотила мяч с близкого расстояния, чуть не порвав сетку ворот «Чертаново». Так законичлось основное время. Ну а в серии пенальти две нереализованные попытки игроков «Зенита» принесли победу юным москвичкам 2:2, (4:2 по пенальти) и неожиданный выход в полуфинал Кубка России. Более того, до этого матча два мяча в одном матче девушки из Санкт-Петербурга ещё не пропускали.

Этот сенсационный результат закончился невероятным празднованием в раздевалке «Чертаново». Девушки и московской футбольной академии активно танцевали и громко пели. И, если, не конкретизировать повод, то могло показаться, что какая-то известная команда одержала победу в Лиге чемпионов.

Заглавное фото: ЖФК «Чертаново»