Седина в бороду. Филимонов женится в 50 лет и ждёт рождения ребёнка

Знаменитый спартаковский вратарь решился на крутые перемены.

Александра Филимонова помнят и любят все спартаковские и не только болельщики конца 90-х – начала 2000-х. Харизматичный вратарь пришёл в «Спартак» с богатой кудрявой шевелюрой, однако уже спустя год неожиданно побрился налысо. На протяжении пяти лет Филя, как прозвали его фанаты, надёжно охранял спартаковские владения от чужих набегов и заслужил любовь трибун.

По большому счёту в его вратарской биографии есть только одно чёрное пятно – приснопамятный матч со сборной Украины в отборе к Евро-2000. Победа дома над принципиальным соперником давала России прямую путёвку на турнир в Нидерланды и Бельгию, и до 87-й минуты всё складывалось для подопечных Олега Романцева прекрасно: Валерий Карпин забил со штрафного, и наши повели 1:0. Но затем украинцы получили право на абсолютно неопасный штрафной вдалеке от ворот и прямо у боковой линии. К мячу подошёл Андрей Шевченко и закрутил его в сторону ворот.

Александр_Филимонов_в_матче_Россия_Украина,_1999,_РИА_Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

Летели на Евро за победой. Но прекрасная сборная Романцева развалилась изнутри

Что произошло дальше, вспоминать никто не любит. А уж сам Филимонов, наверное, тем более. Как бы он ни открещивался, что давно пережил эту травму. Вратарь неудачно вышел на перехват и собственными руками закинул мяч за линию, принеся украинцам ничью и второе место в группе. Тогда 90% болельщиков обрушились с нещадной критикой на голкипера, который, впрочем, всего за несколько дней привёл себя в порядок и продолжил в составе «Спартака» штамповать чемпионские титулы и зажигать в Лиге чемпионов.

Однако многие и поддержали Александра, отмечая, что такое может случиться с каждым. Но мало кто знал, что футболист тогда переживал непростой период в личной жизни. Его первый брак рушился, несмотря на то что супруга была беременной. Различные источники сообщали о связи с другой женщиной, которая также ждала от него ребёнка. В итоге Александр женился во второй раз, а детей у него в итоге стало в общей сложности трое.

Соцсети Александра Филимонова 2.webp
Источник фото: соцсети Александра Филимонова

Однако и со второй женой счастья построить не удалось. Ещё один развод дался вратарю тяжело, но в конце концов бывшие супруги урегулировали все разногласия. И вот, наконец, голкипер женился в третий раз! Счастливый новоиспечённый муж выложил фотографии с торжества и поделился с болельщиками радостной новостью, что скоро вновь станет отцом. На минуточку, Александру сейчас 50 лет. Наверное, он получил самый дорогой подарок, какой только мог.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Можно по-разному относиться к карьере Филимонова. От ошибок не застрахован ни один вратарь. И от грубых тоже. Но в памяти большинства он всё-таки останется незаменимым элементом того чемпионского «Спартака» Романцева, за который болела вся страна. И этот человек заслужил быть счастливым.

Филимонов забил эффектный гол в финале. Фанаты были в восторге, а соперники протестовали

Заглавное фото: Соцсети Александра Филимонова