Месси снова победил «Реал». Но есть нюанс

«Интер Майами» успешно стартовал в новом сезоне МЛС.

Стартовал долгожданный новый сезон МЛС, в центре внимания которого, разумеется, оказался матч с участием «Интер Майами». Соперником команды Лионеля Месси по 1-му туру стал «Реал». Правда, не мадридский, а одноименный клуб из Солт-Лейк-Сити.

Впрочем, после смены владельцев эта команда стала очень перспективной. «Реал Солт-Лейк» подписал контракт с Intermountain Health и вырос в цене до $ 510 млн. Один из владельцев клуба Дэвид Блитцер также владеет хоккейным «Нью-Джерси Дэвилз» и баскетбольным «Филадельфия 76», поэтому у команды имеются отличные финансовые возможности. В прошлом сезоне «Реал» занял пятую строчку Западной конференции МЛС, но покинул плей-офф уже на стадии 1/8 финала.

МЛС ищет звезду на замену Месси. Считаем, что топ-кандидат играет за «Локомотив»

«Интер Майами», как мы помним, вообще не сумел пробиться в кубковые баталии, упустив слишком много очков на старте чемпионата, в тот период, когда в команде ещё не было Месси. Несмотря на это, большинство экспертов и аналитиков уверены в чемпионстве клуба из Флориды по итогам сезона. Безусловно, команда, в которой выступают такие звёзды, как Лионель Месси, Луис Суарес, Серхио Бускетс и Жорди Альба, просто не может не быть очевидным фаворитом в североамериканском чемпионате. Даже прошлогодние финалисты «Лос-Анджелес» и «Коламбус», по мнению букмекеров, котируются ниже.

GettyImages Интер Майами.webp
Источник фото: Getty Images

Однако хватает и людей, которые скептично настроены по отношению к «Интеру». Прежде всего, опасения связаны с возрастом лидеров и их склонностью к травмам. Месси очень часто пропускал предсезонные матчи из-за различных повреждений, чем вызвал бурю негодования в Гонконге, где местные зрители ждали появления Лео на поле не меньше, чем москвичи ждали концерт Майкла Джексона в 1993 году. Да и Луис Суарес постоянно страдает от боли в коленях и зачастую выходит на поле на обезболивающих. Хватает скептических мнений и о футболистах «Интера», которые окружают звёздную четвёрку.

Полтора миллиарда обиженных на Месси. Месть китайцев оказалась неожиданной

Как бы то ни было, на «ПНК Стэдиум» собрался аншлаг. «Интер Майами» продал абсолютно все абонементы на грядущий сезон уже через две недели после окончания предыдущего. Были и по-настоящему звёздные гости. На этот матч пришёл один из самых популярных актёров мира Уилл Смит, который в настоящее время проживает во Флориде. В перерыве он пожал Лионелю руку и обменялся с ним парой слов.

GettyImages Уилл Смит.webp

В итоге собравшиеся зрители оказались довольны. Уже на 39-й минуте матча Лионель Месси оформил результативную передачу на Роберта Тэйлора, который и открыл счёт в матче. Разумеется, великому аргентинцу этого показалось мало. В одном из эпизодов он пытался исполнить гол прямым ударом с углового. В своей карьере он уже забивал такие мячи, но на этот раз не сложилось. Голкипер «Реала» спас свою команду.

Нельзя не отметить и великолепный штрафной удар в исполнении Лео, после которого защитник команды соперника вынес мяч с линии ворот. А на 83-й минуте трибуны «ПНК Стэдиум» пришли в настоящий восторг, когда хозяева забили второй гол. Начал атаку 20-летний парагваец Диего Гомес, который, несмотря на юный возраст, уже претендует на статус звезды. Он отобрал мяч в середине поля, после чего отдал его Месси. Аргентинец тут же ускорился и пробежал четверть арены на невероятной скорости, после чего отдал передачу Луису Суаресу. Уругваец в касание отправил мяч к Диего Гомесу, который уже успел подключиться к атаке, и парагваец успешно отправил мяч в ворота.

В итоге стартовый матч сезона МЛС завершился уверенной победой «Интера» со счётом 2:0. Уже в ближайшее воскресенье, 25 февраля, команде Лионеля Месси предстоит сыграть следующую встречу против «Лос-Анджелес Гэлакси».

Заглавное фото: Getty Images