Месси простил канадцев. Но стал лучшим игроком матча и снова побил рекорды

Партнёры Лео были не так милосердны.

Защиту Кубка Америки сборная Аргентина начала с победы! – 2:0. Ну, Лео за последний год играть с канадскими командами наловчился. Тем более и лететь никуда не надо было – встреча проходила в Атланте. Да ещё и почти весь состав национальной команды соперника состоит из игроков МЛС – за исключением в первую очередь главных звёзд: Альфонсо Дэвиса и Джонатана Дэвида. Но вдвоём они ничего против банды Скалони поделать не смогли.

А вот состав «альбиселесте» мы прекрасно знаем. Против сборной Канады на поле вышел знакомый по чемпионату мира в Катаре коллектив. По сравнению с уже культовым финальным матчем с французами тренерским штабом бело-голубых было сделано всего три изменения, но и те – косметические. Так что газон с прошедшими местную Лигу нацию КОНКАКАФ канадцами в этот футбольный вечер разделили чемпионы мира.

Детали контракта Месси из Саудовской Аравии. Роналду такие деньги не снились

Матч для аргентинцев сложился не самый простой. Точнее – его первый тайм. Команда небезызвестного Джесси Марша играла высоко, смело и активно: с драйвом убегала в контратаки, а иногда даже задерживалась с мячом у штрафной владений Эмилиано Мартинеса. И создала несколько хороших возможностей, но либо тащил Мартинес, либо мимо из выгодных позиций лупили канадцы, самым активных из которых был Дэвис.

Аргентина Канада гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Аргентинцы отвечали: голевой момент был у Ди Марии и Месси – первый не смог переиграть в очной дуэли вратаря канадцев Максима Крепо, а Лео не реализовал добивание. А на исходе тайма отличиться мог Мак Аллистер, но пробил аккурат в руки канадского кипера.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Всё тот же Мак Аллистер в начале второй 45-минутки помог счёт открыть: потрясающе тонкой и аккуратной передачей Месси вывел на свидание с вратарём полузащитника «Ливерпуля», после чего тот, осознавая, что времени на собственный удар не остаётся, умно покатил Альваресу на пустые – 1:0.

Игра раскрылась: канадцы уже не стеснялись мгновенно вылетать в контрвыпады – некоторые были чрезвычайно опасными. А аргентинцы к исходу матча растранжирили уйму действительно голевых шансов – один только Лео трижды Канаду прощал: дважды не смог переиграть вратаря соперников в ближнем бою, а после одного из его ударов мяч из ворот выбивал уже защитник.

Месси Канада гетти.webp

Но на 88-й минуте Лео всё же в протокол попал: оказался в свободном пространстве, шикарно вразрез отдал на Лаутаро, который и закрепил победу чемпионов мира.

Месси – официально второй после Роналду. И обойти португальца шансов нет

Месси сыграл вдохновенно – регулярно выводил партнёров на ударные позиции, хотя и сам несколько возможностей не использовал. Лео в очень хорошей форме, несмотря на годовое необременительное нахождение в США. Установил капитан аргентинцев и парочку рекордов: теперь у него больше всего матчей в Кубке Америки (35) и аж семь участий в главном межнациональном турнире южноамериканского футбола.

Заглавное фото: Getty Images