Карякин сравнял счет в финале Кубка мира по шахматам

Сегодня на проходящем в Баку Кубке мира по шахматам Сергей Карякин выиграл белыми фигурами у Петра Свидлера четвертую партию финального матча.

Напомним, Свидлер выиграл две первые классические партии и повел в счете 2-0, но вчера Карякин черными одержал победу. Сегодня Карякин совершил невозможное: Сергей имел значительное преимущество. Таким образом, счет в матче стал 2,0-2,0.

Завтра соперники определят сильнейшего на тай-брейке.

Оба гроссмейстера уже обеспечили себе участие в турнире претендентов, который пройдет в марте 2016 года. Победитель турнира сыграет матч за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.