Свидлер выиграл вторую партию у Карякина

Россиянин Петр Свидлер выиграл, на этот раз, черными фигурами у соотечественника Сергея Карякина и вторую партию финала Кубка мира по шахматам, который проходит в Баку.

Таким образом, счет в матче стал 2-0.Третья партия состоится завтра.

Финальный матч, которые состоят из четырех партий и, если понадобится, тай-брейка, продлится до 5 октября.

Оба российских шахматиста завоевали путевки в турнир претендентов, который состоится в марте следующего года. Победитель турнира сыграет матч за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусем Карлсеном.

Общий призовой фонд Кубка мира составляет $1,6 млн. Победитель получит $96 тысяч, финалист - $64 тысячи.