Дмитрий Карманов завоевал золото чемпионата России по боксу в категории до 86 кг

Дмитрий Карманов стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 86 кг. Соревнования проходят в Иркутске.

В финальном поединке Карманов, выступающий за команду Хабаровского края, победил со счётом 5:0 Тимура Гамзатова из Тульской области.

В финале встретился с тяжёлым соперником, он хорошо двигался и уходил от ударов. Я смотрел все его предыдущие бои, понимал его тактику, хотелось больше прессинговать. Я наносил много ударов по животу и навязывал свой бокс. Я выложился максимально и мне удалось выиграть. В прошлом году я стал вторым, а сегодня золотая медаль моя. Но в Хабаровске у меня была весовая категория до 80 кг, а в Иркутске до 86 кг., – приводит слова Карманова Федерация бокса России.

Бронзовыми призёрами чемпионата России в категории до 86 кг стали Анзор Сулейманов и Рамиль Кишиев.