Давид Суров стал чемпионом России по боксу в весовой категории свыше 92 кг

Давид Суров стал чемпионом России по боксу в весовой категории свыше 92 кг. Соревнования проходят в Иркутске.

В финальном поединке Суров, выступающий за команду Краснодарского края, победил со счётом 5:0 Светослава Тетерина, представляющего Московскую и Рязанскую области.

В финале встречался с опытным соперником, он три года был финалистом чемпионата России и мне удалось у него выиграть. По плану было двигаться, раздёргивать соперника, встречать его, не хотел с ним толкаться или бороться. Мне повезло с жеребьёвкой, была не очень сложная сетка, но всё равно я хотел выложиться максимально, – приводит слова Сурова Федерация бокса России.

Бронзовыми призёрами чемпионата России в категории свыше 92 кг стали Рафик Мамедов и Ярослав Дороничев.