Вавринка обыграл Брума в трёх сетах на Уимблдоне, зашли КФ до 4.00

Бывший третий номер рейтинга ATP уверенно разобрался с британцем.

1 июля в Лондоне в рамках первого круга Уимблдона-2024 встретились бывший третий номер мирового рейтинга 39-летний швейцарец Станислас Вавринка и британец Чарльз Брум. Букмекеры считали фаворитом швейцарского ветерана, выставляя на его победу котировки до 1.63.

Вавринка сумел оправдать свой статус, он на опыте праздновал успех, причём не отдал значительно более молодому оппоненту ни сета.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

В первой партии всё решил единственный брейк Вавринки. Во втором сете швейцарский теннисист мог уступать 0:5, но в итоге победил 7:5. Он отыграл сразу 4 сетбола, 3 из них на своей подаче.

В третьем сете Брум сломался, отдал 2 гейма на своей подаче — 0:3. Ему удалось сделать один обратный брейк, но не более того.

Станислас Вавринка победил визави со счетом 6:3 7:5 6:4, на его викторию в трёх сетах можно было поставить за котировки до 4.00.