Аванесян победила Калинину в двух сетах на Уимблдоне, на это был КФ до 3.20

Теннисистка из России потратила на выход во второй круг турнира чуть больше часа.

В матче первого круга Уимблдона-2024 2 июля встретились украинка Ангелина Калинина и россиянка Элина Аванесян. Калинина, занимающая 47-е место в рейтинге, шла фаворитом встречи. Аванесян, стоящая на 77-й строчке, была андердогом.

Элина Аванесян уверенно провела время на корте. Она практически полностью доминировала над соперницей, не давая ей поднять головы. Матч завершился со счётом 6:2 6:3 в пользу россиянки, на это ей понадобилось всего 67 минут.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Игра началась с обмена брейками, после чего Аванесян взяла ещё два гейма на чужой подаче — 6:2. Во втором сете она вела 5:1, но на матч не подала, однако закрыла встречу с приёма — 6:3.

На чистую победу Элины Аванесян можно было поставить за 2.08. На успех в двух сетах котировки были около 3.20.