Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Испании

Ландро Норрис и Льюис Хэмилтон заняли второе и третье место подиума соответственно.

Нидерландский пилот «Ред Булл», трёхкратный победитель чемпионата Формулы-1 Макс Ферстаппен одержал победу в гонке Гран-при Испании, прошедшей в Барселоне. Спортсмен первым преодолел 66 кругов с общей дистанцией более 307 км.

Второе место во второй гонке подряд занял британский гонщик Ландро Норрис («Макларен»). На третьем месте соотечественник Норриса, пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон.

Ферстаппен продолжает занимать первое место в общем зачёте, упрочив своё лидерство. В активе нидерландского пилота (219 очков). Норрис занимает вторую строчку (150 очков), на третьем месте пилот «Феррари» Шарль Леклер (148 очков).

В кубке конструкторов продолжает лидировать «Ред Булл» (330 очков).

Заглавное фото: Getty Images