«Жаркая» гонка: BY Motorsport на RDS GP в Москве!

Шестой этап Российской Дрифт Серии Гран-при прошел на столичном треке ADM RACEWAY. За звание лучшего на старейшем московском гоночном кольце в Мячково сразились более 40 пилотов.
news

Уже на стадии квалификации пилотам требовалось пройти в топ-32 лучших, чтобы попасть в гоночный субботний день. К сожалению, в команде BY Motorsport только Сергею Саку удалось хорошо квалифицироваться, заняв 11-е место. Конфигурация трассы довольно скоростная, что позволило пилотам заходить в первый поворот на скорости 160 км/ч.

Прогноз погоды обещал дождливую гонку, что сбивало с толка гоночные команды, которые готовили свои машины на дождевые настройки. Однако весь уикенд трасса оставалась сухой, и гонка получилась очень жаркой и зрелищной!

В стадии топ-32 Сергей встретился с пилотом из Беларуси. Два ниссана суммарной мощностью более 2 000 лошадиных сил выясняли, кто окажется в финальной воскресной гонке топ-16. Сильнее в этой схватке оказался Сергей Сак.

В воскресенье соперником Сергея стал пилот из «Лукойла» Андрей Астапов (в Красноярске пилоты уже выясняли, кто из них лучше - тогда Сергею удалось пройти дальше). В заезде уже на постановке Сергей заявил о своих намерениях, поставившись очень близко и доведя до контакта; машины поехали дальше, и эта постановка стала самой опасной за весь уикенд. На финише Сергей «уперся» в более медленную машину Астапова и совершил ошибку, переложившись раньше, что дало небольшое преимущество «лукойловцу». Судьи долго совещались и с небольшим преимуществом отдали победу Андрею.

Одним из самых зрелищных заездов был проезд ирландца Джеймса Дина с Аркадием Цареградцевым. Однако победителем этапа стал Георгий Чивчян из Красноярска, сразившись в финале с чемпионом RDS GP 2020 Алексеем Головней.

Справка:

Бренд BY объединяет собой самые разные сферы жизни; это, в том числе, огромный пласт под названием «Вселенная BY»: сказочный мир, населенный супергероями из русской мифологии, былин и фольклора, а также реальными героями из истории и нашей современности. С полным правом их можно назвать Russian superheroes, а арена битвы героев-спортсменов – RDS GP!

Новости. Авто/Мото