Лашманова претендует на звание лучшей легкоатлетки мира

Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Елена Лашманова (на фото) стала единственной российской претенденткой на звание лучшей легкоатлетки мира-2012 по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), сообщает корреспондент «Советс

Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Елена Лашманова стала единственной российской претенденткой на звание лучшей легкоатлетки мира-2012 по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

20‑летняя Лашманова сначала победила на домашнем Кубке мира в Саранске, а затем сенсационно выиграла Олимпийские игры, обойдя на заключительном километре фаворита соревнований соотечественницу Ольгу Каниськину. В числе конкурентов Лашмановой – двукратная олимпийская чемпионка в спринте Шелли-Энн Фрэзер-Прайс из Ямайки и победительница домашней Олимпиады в семиборье Джессика Эннис.

Церемония награждения лучших легкоатлетов года состоится в конце ноября в ходе празднования столетия ИААФ в Барселоне.