«Монако» с Головиным победил «Барселону» в первом туре Лиги чемпионов

«Монако» на своём поле победил «Барселону» со счётом 2:1 в матче первого тура общего этапа Лиги чемпионов. Каталонцы играли в меньшинстве с 11-й минуты после того, как судья показал прямую красную карточку полузащитнику Эрику Гарсии. На 16-й минуте счёт открыл хавбек «Монако» Магнес Аклиуш.

На 28-й минуте отличился 17-летний вингер «Барселоны» Ламин Ямаль, став вторым самым молодым автором гола в истории Лиги чемпионов, сейчас ему 17 лет и 68 дней. На 71-й минуте победный мяч забил Джордж Иленикена. Российский полузащитник французского клуба Александр Головин вышел на замену в перерыве и отыграл весь второй тайм.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Это первый розыгрыш Лиги чемпионов в обновлённом формате. На общем этапе выступят 36 клубов, все они представлены в одной таблице и проведут по восемь матчей. Команды, занявшие места с 1-го по 8-е, напрямую выходят в 1/8 финала. Клубы с 9-го по 24-е место проведут стыковые матчи за право попасть в 1/8 финала.