Каниськина и Борчин выиграли по 30 тысяч долларов

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Чемпионы мира и Олимпийских игр Ольга Каниськина (на фото в центре) и Валерий Борчин стали победителями финала Вызова ИААФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) по спортивной ходьбе, который прошел в субботу в португальском Рио-Майоре, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.
Борчин преодолел неолимпийскую дистанцию 10 км с лучшим результатом сезона в мире – 38.42 и стал обладателем 30 тысяч долларов за победу. Валерий попытался уйти в отрыв на второй половине дистанции, однако в итоге его темп сумел поддержать китаец Жень Ван. Борчину удалось выиграть у представителя Поднебесной всего семь секунд.
В женском заходе Ольга Каниськина в привычной манере, постепенно увеличивая темп, довела свое преимущество над китаянкой Лю почти до 20 секунд и также стала обладательницей 30 тысяч долларов призовых.