Клишина выиграла с рекордом

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

Вчера в чешской Остраве завершилось первенство Европы среди молодежи до 23 лет. Главной сенсацией чемпионата стало выступление 20-летней российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая победила с рекордом соревнований и личным рекордом – 7,05 м, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

Россиянка улетела на 7,05 м в первой же попытке. Этот результат стал вторым в мировом сезоне – дальше, на 7,19 м, пока улетала только американка Бритни Рис. У ближайшей соперницы в Чехии Клишина выиграла 31 (!) сантиметр.

Всего на первенстве Европы в Остраве российские легкоатлеты выиграли 21 медаль – 10 золотых, шесть серебряных и пять бронзовых и уверенно выиграли в общекомандном зачете. По два золота увозят из Остравы российские бегуньи Ольга Топильская и Елена Аржакова. Топильская победила на 400 м в личном виде (51,45) и в эстафете, а Аржакова сделала дубль на дистанциях 800 (1.59,41) и 1500 м (4.20,55).