Россия выиграла Кубок Европы в многоборьях

Сборная России победила на прошедшем в Польше Кубке Европы по многоборьям, уверенно выиграв и в мужском, и в женском зачете, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

У женщин лучший результат дня (6225 очков) показала зимняя чемпионка Европы-2009 Анна Богданова, которая вернулась из декретного отпуска. В мужском зачете лучший из россиян Василий Харламов стал вторым, уступив только эстонцу Андресу Райе.

Кубок Европы по многоборьям является старейшим турниром, который проводится с 1973 года. В составе каждой команды выступают по четыре спортсмена, общий зачет подводится по лучшей сумме очков.

СТАТИСТИКА

Кубок Европы в многоборьях. Женщины. 1. Россия (Богданова, Бутвина, Пантелеева, Гончарова). 2. Украина. 3. Франция. Мужчины. 1. Россия (Харламов, Табала, Демьянов, Кислов). 2. Эстония. 3. Белоруссия.