Каниськина и Борчин выиграли в Италии

Олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Валерий Борчин одержали уверенные победы на четвертом этапе Кубка Вызова ИААФ по спортивной ходьбе в итальянском Сесто-сан-Джованни, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
КУБОК ВЫЗОВА

Итальянский старт был последним коммерческим турниром в календаре Вызова ИААФ перед чемпионатом мира в корейском Дэгу с 27 августа по 4 сентября. Победитель каждого из этапов получает 2000 долларов призовых денег, за победу на чемпионате мира полагается 60 тысяч долларов, а победитель финала Кубка Вызова, который пройдет 17 сентября в испанской Ла-Корунье, получит 30 тысяч долларов.

СТАТИСТИКА

20 км. Женщины. 1. Каниськина (Россия) – 1:29.32. 2. Паскуаль (Испания) – 1:30.16. 3. Енрикес (Португалия) – 1:30.29… 7. Емельянова (Россия) – 1.33.30. Мужчины. 1. Борчин (Россия) – 1:19.43. 2. Фудзисава (Япония) – 1:22.11. 3. Себеи (Тунис) – 1:22.23. 4. Трофимов (Россия) – 1:22.47.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

БОКС

30 апреля в Уфе завершился чемпионат России по боксу. Золотые медали завоевали:

Айрапетян (49 кг), Алоян (52 кг), Водопьянов (56 кг), Селимов (60 кг), Соляников (64 кг), Замковой (69 кг), Коптяков (75 кг), Мехонцев (81 кг), Бетербиев (91 кг), Кузьмин (свыше 91 кг).

ВЕЛОСПОРТ. Россиянин Александр Ефимкин из американской команды «Тим Тайп 1» выиграл многодневную велогонку «Тур Турции», которая финишировала в воскресенье в Алании.

Команда «Катюша» в соревнованиях не участвовала.