Шкуренев – второй в десятиборье

На проходящем в Монктоне (Канада) юниорском первенстве мира сборная России завоевала вторую серебряную медаль усилиями Ильи Шкуренева в десятиборье, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

Перед заключительным видом, бегом на 1500 м, Шкуренев лидировал. Однако в итоге, несмотря на третье место в забеге и национальный рекорд в этом виде для многоборцев – 4.42,92, Шкуренев уступил победу французу Кевину Майеру. Всего по итогам трех дней первенства мира сборная России завоевала одну золотую и две серебряные медали.

На дистанции 100 м у мужчин 19-летний Декстер Ли с Ямайки первым в истории выиграл юниорское первенство мира два года подряд.