Белый спринтер впервые разменял 10 секунд на стометровке

20-летний француз Кристоф Лемэтр стал первым белым спринтером в истории легкой атлетики, которому удалось пробежать стометровку быстрее 10 секунд, сообщает агентство Франс Пресс.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В рамках чемпионата Франции, который проходил в Валансе, Лемэтр показал в забеге на 100 метров результат 9,98 секунды. Это лучшее время текущего европейского сезона (а также пятый результат в мире за 2010 год) и новый национальный рекорд.

Отметим, что раньше из 10 секунд на стометровке «выбегали» только темнокожие спортсмены, а нынешний мировой рекорд на этой дистанции ямайца Усэйна Болта составляет 9,58 секунды.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Регби-7. Мужская сборная России выиграла бронзовые медали чемпионата Европы, проходившего в Москве. В матче за 3-е место россияне обыграли испанцев со счетом 22:10 (7:10). В финале Португалия оказалась сильнее Франции – 12:5 (5:0).