Каниськина победила на этапе мирового вызова

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Ольга Каниськина победила 29 мая на этапе Мирового вызова в Кракове (Польша) на неолимпийской дистанции 10 км. Действующий чемпион мира Сергей Кирдяпкин на аналогичной дистанции финишировал 13-м, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

Каниськина в финишном ускорении всего на секунду опередила немку Мелани Сигер. Кирдяпкин впервые в карьере стартовал на международных соревнованиях на 10 км, специализируясь на дистанции в пять раз длиннее. Напомним, оба российских спортсмена, а также олимпийский чемпион на 20 км Валерий Борчин пропустили недавний Кубок мира в Мексике, чтобы лучше подготовиться к летнему чемпионату Европы в Барселоне (Испания).