Кучеренко улетела на 7,13

В первый день продолжающегося в Сочи командного чемпионата России Ольга Кучеренко показала лучший результат сезона в мире и личный рекорд в прыжках в длину – 7,13 м, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Кучеренко впервые в карьере преодолела знаковый рубеж 7 метров, продемонстрировав отличную серию прыжков – 7,13 – 6,83 – 6,99 – 6,82 м. Результата 7,13 ей хватило бы даже для победы на прошлогоднем чемпионате мира в Берлине.

В прыжках в высоту победитель Александр Шустов повторил лучший результат сезона в мире – 2,33 м. Олимпийский чемпион-2008 Андрей Сильнов вернулся в сектор после тяжелой травмы и занял второе место – 2,30 м. 40-летний Вячеслав Шабунин сенсационно выиграл чемпионат России на дистанции 5000 м со временем 14.27,60.