Россиянка уступила только Рэдклифф

Россиянка Людмила Петрова финишировала второй на престижном Нью-Йоркском марафоне, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
НЬЮ-ЙОРКСКИЙ МАРАФОН

В этом забеге Людмила установила мировой рекорд для спортсменок старше 40 лет – 2:25.43. Бегунья из Чебоксар лишь на последних метрах дистанции уступила титулованной британке Поле Рэдклифф. Напомним, что в 2000 году Петрова стала первой россиянкой, которой удалось выиграть этот марафон.

По окончании мужского забега из Нью-Йорка пришло трагическое известие: после финиша скончались два участника – 58-летний бразилец Карлос Хосе Гомеш и 66-летний американец Джозеф Маротта. Еще двое бегунов госпитализированы с сердечным приступом.

Напомним, что Нью-Йоркский марафон считается одним из самых престижных в мире. На этот раз в нем приняли участие более 38 тысяч человек. Они пробежали по всем пяти районам Нью-Йорка и финишировали в Центральном парке. На улицах города за марафоном наблюдали около 2 миллионов болельщиков.