Слесаренко побеждает в Эберштадте

В субботу олимпийская чемпионка Афин по прыжкам в высоту Елена Слесаренко стала победительницей традиционного турнира, состоявшегося в немецком Эберштадте, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Для Слесаренко соревнования в Германии стали первым официальным стартом в нынешнем сезоне. Россиянке сразу же покорилась «гроссмейстерская» высота – 2,02.

Более высокие результаты в этом году демонстрировали лишь действующая чемпионка мира Бланка Власич из Хорватии, а также немка Ариана Фридрих, ставшая в Эберштадте второй, уступив результату нашей спортсменки два сантиметра.