Пономаренко выиграла марафон в Нэшвилле

Россиянка Светлана Пономаренко стала победительницей традиционного марафонского забега «Кантри Мьюзик», прошедшего в американском Нэшвилле, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Уроженка Оренбурга провела забег в своем традиционном стиле: захватив лидерство с первых же метров дистанции, она уверенно удерживала его до самого финиша. Более трех минут нашей спортсменке уступила прошлогодняя победительница этих соревнований – украинка Алена Шурхно.

Для Пономаренко этот титул стал уже пятым, завоеванным на престижных марафонских дистанциях за последние два года. Ранее Светлана побеждала в Далласе, Франкфурте, Афинах и Сент-Поле.

НЭШВИЛЛ (США)
Марафон «Кантри Мьюзик»
Женщины
. 1. Пономаренко (Россия) – 2:30.33. 2. Шурхно – 2:33.37. 3. Аверкова (обе – Украина) – 2:35.36… 5. Галлямова (Россия) – 2:40.23.
Мужчины. 1. Чебии (Кения) – 2:14.7. 2. Косгеи (США) – 2:14.55. 3. Торотич (Кения) – 2.15,18… 6. Емельянов (Россия) – 2:21.