Российские каноисты завоевали золото ЧМ среди смешанных команд каноэ‑четвёрок

В воскресенье, 25 августа, сборная России по гребле на каноэ одержала победу в миксте на чемпионате мира в Самарканде.

В напряжённой борьбе российская команда в составе Софии Штиль, Екатерины Шляпниковой, Захара Петрова и Ивана Штыля завоевала золотые медали в соревнованиях смешанных команд каноэ-четвёрок на дистанции 500 метров, преодолев дистанцию за 1.37,187 секунды.

Серебряные медали достались сборной Беларуси (1.38,694), а бронзовые – сборной Испании (1.39,753).

Ранее россиянин Захар Петров стал победителем финального заезда на дистанции 500 метров. Изначально его результат не вошёл в протокол, поскольку спортсмен перевернул лодку перед финишем, однако российская сторона подала протест и Петрову вернули первое место.

Заглавное фото: Федерация гребли на байдарках и каноэ России