Российские борцы завоевали четыре золотые медали на ЧМ U‑23 в Албании

На чемпионате мира U‑23 в Тиране российские борцы завоевали четыре золотые, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.

В дисциплине вольной борьбы первыми стали Башир Магомедов (до 61 кг), Ибрагим Ибрагимов (до 65 кг) и Арслан Багаев (до 86 кг). В соревнованиях по греко‑римской борьбе золото получил Ауэс Гонибов в категории до 87 кг.

Серебряные медали заработали в вольной борьбе Магомед‑Эми Эльтемиров (до 70 кг), в греко‑римской – Динислам Бамматов (до 60 кг) и Дмитрий Баборыко (до 130 кг). В женских соревнованиях вторые места заняли Наталья Пудова (до 50 кг) и Алина Касабиева (до 65 кг).

Бронзовые награды в вольной борьбе получили Юнус Явбатиров (до 57 кг), Арсен Балаян (до 79 кг), Мустафагаджи Малачдибиров (до 92 кг) и Абдулла Курбанов (до 125 кг). В греко‑римской борьбе отличились Даниял Агаев (до 67 кг), Имран Алиев (до 72 кг) и Магомед Муртазалиев (до 97 кг). В женской категории Валерия Трифонова завоевала бронзу в весе до 76 кг.

На турнире, проходившем в албанской столице, россияне выступали в нейтральном статусе.