Екатерина Букина завоевала серебро по вольной борьбе на Европейских играх

Российская спортсменка Екатерина Букина заняла второе место на турнире по вольной борьбе в категории до 75 килограммов на Европейских играх в Баку.

В финальном поединке Букина уступила представительнице Белоруссии Василисе Марзалюк — 4:5 (0:3, 4:2). Бронза досталась испанке Майдере Унде Гонсалес де Аудикане и представительнице Молдавии Светлане Саенко.

Благодаря серебряной медали россиянка стала также вице-чемпионкой Европы-2015, так как чемпионат проводится в рамках Игр.

Первые Европейские игры. Баку (Азербайджан)

Женская борьба. До 75 кг. 1. Василиса Марзалюк (Белоруссия). 2. Екатерина Букина (Россия). 3. Майдера Унде Гонсалес (Испания) и Светлана Саенко (Молдавия).