Россиянин Иван Нифонтов завоевал бронзу в весовой категории до 81 килограмма

Российский дзюдоист Иван Нифонтов выиграл бронзовую медаль чемпионата мира в Челябинске в категории до 81 кг.

В схватке за бронзовую медаль нашему спортсмену противостоял Алан Шмит из Франции, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира. Исход поединка решило лишь одно замечание, полученное французом в середине встречи.

В финальном поединке Автандили Чрикишвили из Грузии оказался сильнее канадца Антуана Волуа-Фортье.

У женщин золото в категории до 63 кг завоевала Кларисс Агбеньену (Франция), победив иппоном  прошлогоднюю чемпионку Ярден Герби (Израиль). Бронза у Тины Трштеняк (Словения) и Мику Тасиро (Япония)

Таким образом, Иван Нифонтов принес сборной России еще одну бронзовую медаль. В активе нашей команды две серебряные и три бронзовые медали после четырех соревновательных дней.

Лидирует в общекомандном зачете сборная Японии с четырьмя золотыми наградами.