Россиянин Болтукаев победил немца Харта на старте чемпионата мира и вышел в четвертьфинал

Российский борец вольного стиля Анзор Болтукаев в стартовой схватке, открывшегося в столице Венгрии чемпионата мира, одержал победу над представителем Германии Уильямом Хартом и вышел в 1/8 финала в весовой категории до 96 кг.

Дебютант соревнования Болтукаев на исходе полутора минут схватки провел прием, оцененный в два балла. Однако вскоре соперник сумел отыграться и первый период завершился вничью - 2:2. В начале второго раунда Болтукаев вновь вышел вперед (4:2), на последней минуте поединка упрочил преимущество (6:2) и довел встречу до победы (6:4).

Напомним, мировое первенство пройдет с 16 по 22 сентября. В первый день турнира вольники разыграют комплекты наград в весовых категориях до 55, 66 и 96 кг.

Источник: «Р-Спорт»