Чемпионат мира по самбо. Минск. В субботу Россия выиграла четыре золота

Российские спортсмены завоевали четыре золота во второй день проходящего в Минске чемпионата мира по самбо.

Победителями в спортивном самбо стали Уали Куржев (до 74 килограммов) и Альсим Черноскулов (до 100 килограммов), в боевом самбо – Алексей Иванов (до 82 килограммов) и Кирилл Сидельников (свыше 100 килограммов). Также в активе россиян одно серебро – Сусанна Мирзоян в весе до 52 килограммов у женщин, и три бронзы – Елена Хакимова (до 80 килограммов) у женщин, Саян Хертек (до 57 килограммов) у мужчин и Эжер Енчинов (до 62 килограммов) в боевом самбо.

По итогу двух дней чемпионата мира Россия занимает первое место в командном зачете – 11 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. У занимающей второе место Белоруссии – 12 медалей (1-4-7), сообщает Sportbox.

Источник: Sportbox.ru