Многократная чемпионка мира по самбо Ирина Родина не смогла выиграть чемпионат России

Многократная чемпионка мира по самбо Ирина Родина не смогла выиграть титул чемпионки России в весе свыше 80 кг, проиграв в полуфинальном поединке турнира в Краснокамске будущей победительнице Елене Хакимовой.

"Ирина Родина незначительно уступила Хакимовой в полуфинале - Елена победила за счет большей активности в ходе схватки. В поединке был один спорный момент - мы долго просматривали эпизод в записи, но было принято решение, что Хакимова выиграла",- рассказал главный тренер женской сборной Юрий Борисочкин.

Родина - 11-кратная победительница мировых первенств в супертяжелом весе. Представительница Бузулука Хакимова завоевала титул чемпионки России, выиграв в финале у еще одной спортсменки Пермского края Анны Балашовой.

Звание чемпионок России также завоевали Мария Молчанова (48 кг, Краснокамск), Сусанна Мирзоян (52, Пенза), Татьяна Зенченко (56, Владивосток), Олеся Кондратьева (60, Ангарск), Ольга Усольцева (64, Рязань), Марина Кормильцева (68, Пермь), Светлана Галянт (72, Петропавловск-Камчатский) и Наталья Казанцева (80, Тюмень).
Источник: «Р-Спорт»