Наталия Кузютина выиграла этап Кубка мира по дзюдо в Португалии

Российская дзюдоистка Наталия Кузютина стала победительницей этапа Кубка мира, а Наталия Кондратьева и Ирина Заблудина завоевали бронзовые медали соревнования, проходящего в Лиссабоне, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Спортсменка из Брянска Кузютина в полуфинальной схватке весовой категории до 52 кг выиграла у представительницы Германии Роми Тарангул, а в решающей схватке нанесла поражение еще одной немке - Жаскелине Лиссон.

Этап Кубка мира является одним из турниров, на котором спортсмены могут набрать рейтинговые очки и повысить свои шансы на завоевание лицензий на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

В соревновании, заключительные схватки которого пройдут в воскресенье, принимают участие 137 спортсменок из 31 страны мира.