Сборная России выиграла командный зачет

Сборная России одержала на чемпионате Европы по борьбе общекомандую победу с 13 медалями – шестью золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми.

В своих дисциплинах уверенную победу одержали российские вольники, завоевавшие шесть медалей – четыре золота, одно серебро и одну бронзу. Второй стала команда Азербайджана (2-0-3), третьей – Турции (1-0-0). Титул чемпиона Европы защитили россияне Опан Сат (до 60 кг), Денис Царгуш (до 74 кг) и Анзор Уришев (до 84 кг), двукратным чемпионом Старого Света стал Джамал Отарсултанов (до 55 кг). Серебро в Дортмунде выиграл Владислав Байцаев (до 84 кг), с бронзой остался Адам Батиров (до 66 кг).

Сборная России по греко-римской борьбе первенствовала в общекомандном медальном зачете с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградой. Второе место заняла команда Армении (1-1-2), третье – Украины (1-1-0). Чемпионами Европы в российской команде в Дортмунде стали Амбако Вачадзе (весовая категория до 66 кг) и Хасан Бароев (до 120 кг), серебряным призером – Алан Хугаев (до 84 кг), бронзовым – Роман Власов (до 74 кг).

Женская сборная России в медальном рейтинге поделила восьмое место с полячками. Победила команда Украины (3-2-1), второй стала сборной Азербайджана (3-0-1), третьей – Швеции (1-0-0). Бронзу в составе россиянок завоевали Екатерина Краснова (весовая категория до 51 кг), Мария Гурова (до 55 кг) и Инна Тражукова (до 63 кг).

Источник: All Sport