Михаил Мамиашвили: Первое место на ЧЕ — свидетельство достойного выступления команды

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подвел итоги выступления российской сборной по вольной борьбе на чемпионате Европы.

Россияне победили в командном зачете, первенствовав в четырех из семи весовых категорий. Золотые медали завоевали Джамал Отарсултанов (до 55 кг), Опан Сат (60), Денис Царгуш (74), Анзор Уришев (84). Одно серебро выиграл Владислав Байцаев (96), а бронзу — Адам Батиров (66).

«Завоеванное первое место — свидетельство достойного выступления нашей команды. Конечно, хотелось бы, чтобы все ребята вернулись в Россию с медалями. Но почему этого не произошло — покажет разбор полетов с участием и тренеров, и профессионалов, которые готовили команду. Особенно с учетом того, что мы в состоянии еще больше усилить состав национальной сборной, - сказал Мамиашвили. - Впереди нас ожидает очень серьезная конкуренция внутри команды — по определению состава на чемпионат мира, на котором будут разыграны лицензии на Олимпийские игры в Лондоне. И, конечно, все ребята будут стараться пробиться на первенство мира, потому что выступление команды в Стамбуле во многом определит перспективы нашего участия и успеха на Олимпиаде-2012.

Источник: «Р-Спорт»