У россиян - полный комплект наград

Полный комплект наград завоевали российские дзюдоисты на турнире "Мастерс" в Баку
Полный комплект наград завоевали российские дзюдоисты в воскресном Баку. Бронзовым призером турнира Мастерс в категории 90 кг стал Кирилл Денисов, проигравший в полуфинале греку Илиадису. Золото и серебро распределили между собой в финале категории 100 кг Тагир Хайбулаев и Сергей Самойлович. Победу калининградцу принес бросок и последовавшее удержание.
Всего же российская команда в Баку лишь сильной своей половиной (отечественные дзюдоистки не принимали участия в турнире) сумели добиться шести наград (золото, три серебра и две бронзы) и заняли четвертое место в споре объединенных команд из 41 государства планеты. На первой строчке протокола - родоначальники дзюдо, японцы (3-5-6), на второй - французы (3-1-0), а на третьей - хозяева турнира, азербайджанцы, сумевшие в воскресенье выиграть два золота в состязаниях мужчин. Турнир в Баку не только открыл новый календарный год у дзюдоистов, но и позволил многим пополнить рейтинговый счет олимпийской квалификации.
В конце января в грузинской и болгарской столицах пройдут первые этапы Кубка мира 2011 года. В Тбилиси будут состязаться мужчины, а в Софии - женщины.