Первый день чемпионата мира принес России три медали

Первый день чемпионата мира по вольной борьбе принес сборной России три медали разного достоинства.
Первый день чемпионата мира по вольной борьбе принес сборной России три медали разного достоинства. Хаджимурад Гацалов стал чемпионом мира в весовой категории до 96 кг. В финальной схватке Гацалов, олимпийский чемпион-2004 и чемпион мира-2006 одолел представителя Азербайджана Хетага Газюмова. В категории до 66 кг Расул Джукаев выиграл серебряную медаль, уступив в решающем поединке иранцу Мехди Тагхави Мермани. Бронзу в категории до 55 кг завоевал Виктор Лебедев.