Кирилл Денисов завоевал серебро на чемпионате мира по дзюдо

Российский дзюдоист Кирилл Денисов завоевал в субботу серебро чемпионата мира, соревнования которого проходят в Роттердаме.

В четвертый день подходящего к концу первенства Денисов уступил в финальном поединке весовой категории до 90 кг корейцу Ли Кью-Вону и стал вице-чемпионом мира.

Две другие российские участницы субботних состязаний - Олеся Овсейчук (70 кг) и Вера Москалюк (78) проиграли соперницам в первом круге и выбыли из борьбы.

Последний день мирового первенства назовет имена победителей и призеров в тяжелых весовых категориях. Под флагом России на татами выйдут чемпион Европы-2009 Тагир Хайбулаев (до 100 кг), трехкратный чемпион мира Александр Михайлин (+100) и призер Олимпиады-2004 Теа Донгузашвили (+78).

Россия после четырех дней турнира сохранила за собой третью позицию в медальном зачете, собрав полный комплект наград: золото Ивана Нифонтова (81 кг), серебро Кирилла Денисова (90) и бронза Мансура Исаева (73). Лучше выступают только японцы (3 золота, 1 серебро, 1 бронза) и корейцы (2, 0, 3).

Источник: «Р-Спорт»