Сливенко принесла России первое «золото» на чемпионате Европы

Оксана Сливенко принесла России первое золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Бухаресте.

Сливенко стала победительницей в весовой категории до 69 кг, взяв по сумме попыток вес в 255 кг (115 - рывок и 140 - толчок). 10 кг россиянке уступила чемпионка Европы прошлого года Назик Авдалян из Армении (245 кг: 110 + 135), а третье место заняла еще одна представительница России - Татьяна Матвеева (239: 102 + 137).

Золото Сливенко стало первой наградой высшей пробы для сборной России на ЧЕ-2009. Ранее в Бухаресте бронзовыми призерами становились Владислав Луканин (до 69 кг), Дмитрий Иваненко (до 77) и Светлана Царукаева (до 63).