Российские дзюдоисты завоевали две золотые и две бронзовые медали на этапе Кубка мира

Российские дзюдоисты завоевали две золотые и две бронзовые медали на этапе розыгрыша Кубка мира по дзюдо в Тбилиси.
Российские дзюдоисты завоевали две золотые и две бронзовые медали на этапе розыгрыша Кубка мира по дзюдо в Тбилиси. В весовой категории до 66 килограммов победителем стал Дмитрий Клецков, в финале выигравший у грузинского дзюдоиста Нестора Хергиани. В весе до 100 кг первое место занял Тагир Хайбулаев, победивший в финале Евгения Байдулина из Белоруссии. Бронзовые медали на счету Виктора Семенова (90 кг) и Дмитрия Стерхова (свыше 100 кг), сообщает ИТАР-ТАСС.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, пропустив на первое команду Грузии, у которой три золота из семи, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Третьими стали спортсмены из Японии.